log以8为底9的对数,乘以log以9为底8的对数,等于?

wangshuai66 1年前 已收到4个回答 举报

666666yzy 花朵


log8(9)*log9(8)=(log9/log8)*(log8/log9)=1


2

冰翼炎狼 幼苗


等于一
log以m为底n的对数等于ln n /ln m
这样就能看到两个的倒数关系


2

亮一手101 幼苗


把原式化为(㏑8/㏑9)×(㏑9/㏑8)=1


1

dongshaoqing 幼苗


(log以9为底8的对数)=(log以8为底9的对数的倒数) 则相乘等于1


1