如果直径是14分米,半径是多少?周长是多少?面积是多少?

-笨笨的小猪- 1年前 已收到4个回答 举报

macabre114 幼苗


7分米,


8

huqingzhe123 幼苗


OMG= =
半径=直径除以二,14÷2=7dm
周长=直径×3.14,14×3.14=43.96dm
面积=半径的平方×3.14,7×7=49 49×3.14=153.86


1

hpsz8066 果实


如果直径是14分米,
半径是:14÷2=7分米
周长是:3.14×14=43.96分米
面积是:3.14×7×7=153.86平方分米


1

purplemonkey 幼苗


半径是直径的一半,即7分米。
周长是14*3.14=43.96(分米)
面积3.14*7*7=153.86(平方分米)


0