1道初二平方根计算题.1) 1.44-4X²=0(X>0)本人是预习的

1道初二平方根计算题.
1) 1.44-4X²=0(X>0)
本人是预习的
走钢索的女人 1年前 已收到2个回答 举报

HARRYJASON 幼苗


1.44=4X²
0.36=X²
X²=0.6


10

五彩_气球 幼苗


1.44-4X²=0
4x^2=1.44
(2x)^2=1.44
两边开平方根
2x=±1.2
x=±0.6
因为x>0
所以x=0.6


1