0.1 0.2 0.3 0.4 0.5怎么才能等于0

xyzju 1年前 已收到1个回答 举报

encoh 春芽


0.1-0.2+0.3+0.4-0.5=0.1
(0.1+0.2)/0.3 -0.4-0.5=0.1
0.1+0.2-0.3-0.4+0.5=0.1
(0.1+0.2-0.3)/(0.4+0.5)=0
(0.1+0.2-0.3)/(0.4-0.5)=0


4