甲乙两个圆柱体容器,底面积之比为四比一,甲容器水深八厘米,乙容器水深五厘米,再往两个容器注入同样多

甲乙两个圆柱体容器,底面积之比为四比一,甲容器水深八厘米,乙容器水深五厘米,再往两个容器注入同样多
水,直到水深相等,这样,乙容器水水面应上升多少厘米?
打工hh 1年前 已收到1个回答 举报

qfgbs1 幼苗


4-1=3
8-5=3
3÷3=1厘米
8+1=9厘米
9-2=7厘米……………………乙容器水面上升的高度

1年前 追问

3

打工hh 举报

解释一下