数学初一问题3X+6=0 3/X=-5/2 2X-18=7X-2 5X+2=0.4X+4.3 0.2/X+1=0.8 要

数学初一问题
3X+6=0
3/X=-5/2
2X-18=7X-2
5X+2=0.4X+4.3
0.2/X+1=0.8
要写出过程
涂凯 1年前 已收到1个回答 举报

涣纱清溪 幼苗


3X+6=0 3X=-6 X=-2
3/X=-5/2 5X=-6 X=-6/5
2X-18=7X-2 5X=-16 X=16/5
5X+2=0.4X+4.3 50X+20=4X+43 X=2
0.2/X+1=0.8 0.2/X=0.2 X=1


9