2乘以x的平方加上3乘以x加上1与4乘以x的平方减去4乘以x减去3的公因式是什么

moe6 1年前 已收到3个回答 举报

yrobert 幼苗


2X+1
前面一个分解为(2x+1)(x+1)
后面一个分解为(2x+1)(2x-3)


6

孤单的红舞鞋 幼苗


2X+1
分解可得 :分别为(2x+1)(x+1)和
(2x+1)(2x-3)


1

oo的oo 幼苗


2X+1
前面一个分解为(2x+1)(x+1)
后面一个分解为4X²-4x+1-4=(2x-1)²-4=(2x-1+2)(2X-1-2)= (2x+1)(2x-3) 详细的。


1