25分之17乘37分之5加25分之8乘37分之17加37分之17乘25分之2

25分之17乘37分之5加25分之8乘37分之17加37分之17乘25分之2
要简便计算
wrsky 1年前 已收到1个回答 举报

草塘mm良宵 幼苗


(17/25)×(5/37)+(8/25)×(17/37)+(17/37)×(2/25)=(5/25)×(17/37)+(8/25)×(17/37)+(17/37)×(2/25)=(5/25+8/25+2/25)×(17/37)=(15/25)×(17/37)=(3/5)×(17/37)=51/185


5