甲、乙两数的差是180,把甲数的小数点向左移动一位,就等于乙数,甲、乙两数各是

monsterzm 1年前 已收到3个回答 举报

syc227 幼苗


乙数:180÷(10-1)=20
甲数:180+20=200


6

tti1234 花朵


原来甲是乙的10倍
所以乙为180÷(10-1)=20
甲=20×10=200
祝你开心


3

huohua85 果实


甲=180÷(1-0.1)=200
乙=200-180=20


1