一列火车身长210米,它以每秒30米地速度驶过一座长900米的大桥.车身完全驶过桥需要多长时间?

yang825 1年前 已收到4个回答 举报

贝萧萧 幼苗


(900米桥+210米车身)/30米每秒=37秒过去
小学题目吧

1年前 追问

7

yang825 举报

呵呵

举报 贝萧萧

悬赏哦·········

qqseye 幼苗


(900+210)/30=37秒


2

LYLL 幼苗


<900+210>除以30
=1110除以30
=970秒
=16分10秒


2

zhongmingtongxue 幼苗


(210+900)/30=37 所以车身过完桥是37秒


1