数字推理 3,2,11,14,(),34

ykj2w 1年前 已收到2个回答 举报

rcl0 幼苗


11-3=8
14-2=12
x-11=16
34-14=20
所以x=27
3,2,11,14,(27),34


7

蜡笔小生_lxl 幼苗


34


1