1.6X+2X乘0.7等于18解方程

聂作平 1年前 已收到3个回答 举报

cultfish 幼苗


1.6x+1.4x=18
3x=18
x=6
希望能帮你


6

清凉的涩 幼苗


1.6x+1.4x=18
3x=18
x=6


2

shamo2 春芽


1.6X+2*0.7X=18
即3X=18
X=6


0