3、8、15、24、-----、-------、63、--------

kentang1816 1年前 已收到2个回答 举报

halfrice 幼苗


3+5=8
8+7=15
15+9=24
24+11=35
35+13=48
48+15=63
63+17=80
所以3、8、15、24、【35】、【48】、63、【80】


10

E时代IT广场 幼苗


1×3=3
2×4=8
3×5=15
4×6=24
5×7=35
6×8=48
7×9=63


1