一个圆柱型茶叶筒的直径是8厘米,高是12厘米,体积是多少?

扛支枪过草地 1年前 已收到4个回答 举报

pdays 幼苗


同学,要记住圆柱体体积的计算公式啊,以后这类题目就很简单了
V=SH=3.14*(8/2)^2*12=602.88立方厘米


9

浪人顺其自然 幼苗


(8÷2)²×3.14×12=602.88


2

49411708 春芽


3.14×(8÷2)²×12=602.88立方厘米


0

未忘忧ff 幼苗


3.14×(8÷2)²×12=602.88立方厘米
答:体积是602.88立方厘米


0