写出3个比9分之8大,又比4分之3小的分数,像这样的分数,你还能写出多少个?试一试.

随心随缘 1年前 已收到1个回答 举报

55211 春芽


8/9=32/36=64/72=128/144
所以:3/4=27/36


6