23.1×160-46.2×70简便运算

foolgirl1982 1年前 已收到3个回答 举报

VS残刀 幼苗


23.1X160-23.1X140
=23.1X[160-140]
=23.1X20
=462


9

retretret 幼苗


=23.1×2×80-46.2×70
=46.2×80-46.2×70
=46.2×(80-70)
=46.2×10
=462


1

马元元 精英


23.1×160-46.2×70
=23.1×160-23.1×(2×70)
=23.1×160-23.1×140
=23.1×(160-140)
=23.1×20
=462


0