720除以36除以2怎么简便运算

wangquanai5 1年前 已收到5个回答 举报

ff屠狗棍 幼苗


720除以36除以2=720÷(36×2)=720÷72=10


11

水色浮云 幼苗


720/36/2=720/(36*2)=720/72=10


2

hmilyan 幼苗


720÷36÷2=720÷(36×2)=720÷72=10


2

波波吉祥 幼苗


先除以2,得360,再除以36,得10.
或先将36和2相乘得72,再用720除以72得10.


2

摇摆水滴 幼苗


720/(36*2)=720/72=10


1