股市周六,日不开,我以每股25.20元的价格买进1000股,

股市周六,日不开,我以每股25.20元的价格买进1000股,
正号表示比前一天上涨,负号表示比前一天下跌
星期一 -0.1
星期二 +0.4
星期三 -0.2
星期四 -0.4
星期五 +0.5
(1)星期四收盘时,每股多少元?
(2)本周内那一天股价最高?是多少元?
(3)与上周末相比,本周末股票上涨还是下跌?
80分 看好了
小猪乱碰 1年前 已收到3个回答 举报

梦醒后在天堂 幼苗


(1)星期四收盘时,每股多少元?
=25.2-0.1+0.4-0.2-0.4
=24.9元
(2)本周内那一天股价最高?是多少元?
周一25.1元 周二25.5元 周三25.3元 周四24.9元 周五25.4元
所以周二最高,25.5元
(3)与上周末相比,本周末股票上涨还是下跌?
上涨了25.4-25.2=0.2元


7

都市大隐 幼苗


(1)(-0.1)+0.4+(-0.2(+(-0.4)=-0.3(元)
25.2+(-0.3)=24.9(元)
(2) (-0.1+0.4)+25.2=25.5元
(3)与上周末相比,本周末股票上涨还是下跌?
(-0.1)+(+0.4)+(-0.2)+(-0.4)+(+0.5)=0.2(元)
上涨0.2元


1

xxjw12345 幼苗


(1)星期四收盘时,每股多少元?
(-0.1)+0.4+(-0.2(+(-0.4)=-0.3(元)
25.2+(-0.3)=24.9(元)
(2)本周内那一天股价最高?是多少元?
星期二最高是 (-0.1+0.4)+25.2=25.5元
(3)与上周末相比,本周末股票上涨还是下跌?
(-0.1)+(+0.4)+(-0.2)+(-0.4)+(+0...


1