根号48怎么化简成4倍根号3?

ryx奕 1年前 已收到2个回答 举报

流浪的明天 幼苗


根号48=根号16X根号3=4根号3


11

炎天 幼苗


根号下48=16*3=4*4*3=4^2*3=4倍的根号下3


1