一个长方体罐头盒,长15cm,宽10cm,高7cm,如果在它的四周贴商标纸,这张商标纸的面积是多少平方厘米?

地狱小鬼 1年前 已收到3个回答 举报

黄鱼骨头 幼苗


面积即为侧面积~
s=7*10*2+7*15*2=350平方厘米

1年前 追问

3

地狱小鬼 举报

帮帮我, 一根长方体钢材,长5米,横截面是一个边长5厘米的正方形,每立方厘米钢管重7.8克,这根钢材重多少?

举报 黄鱼骨头

v=500cm*5cm*5cm=12500立方厘米 m=12500*7.8=97500克

shenjianwu 幼苗


15*10*2+15*7*3+10*7*2=128


2

几两重 幼苗


(10*7+15*7)*2=350平方厘米


1