煤矿井下点A的海拔高度为-174.8m,已知从A到B的水平距离BC=120m,每经过水平距离10m海拔上升0.4m,

煤矿井下点A的海拔高度为-174.8m,已知从A到B的水平距离BC=120m,每经过水平距离10m海拔上升0.4m,
求B的海拔高度
jiaofei 1年前 已收到2个回答 举报

絮冷香残 幼苗


-170M
:AB长120M ,经过10M增0.4M,120M增12个0.4=4.8M
A的海拔高度-174.8,那么B的海拔就是-174.8+4.8=-170M


6

dfsdsfd 幼苗


B点标高=-174.8+(120/10)*0.4=-170(m)


0