cos x/( 1-sin x)化简

希希15 1年前 已收到1个回答 举报

mao雨mao雪 幼苗


1/(cosx/sinx-sinx/cosx)=sinxcosx/(cos²x-sin²x)=sin2x/2cos2x=1/2tanx


8