2 11.15个—比20个—多多少?3 44 42.比25吨的—多—吨的数是多少吨?5 513.一个数的20%是50,它

2 1
1.15个—比20个—多多少?
3 4
4 4
2.比25吨的—多—吨的数是多少吨?
5 5
1
3.一个数的20%是50,它的—是多少?
4
2
4.28与12的和是一个数的—,这个数是多少?
3
1
5.仓库里有15吨化肥,第一次用去20%,第2次用去—吨,还剩多少吨?
2
wailt1314 1年前 已收到6个回答 举报

sundance01153 幼苗


1.-5
2.25+1=26
3.5020%=250
4.12+28=40
5.15-[15*20%]-1=15-3-1=11
加一句 这老简单了您一天大了吧!


2

ss红衣 幼苗


(1)-5
(2)26
(3)250
(4)30
(5)11


2

Shenxia520 幼苗


3. 50÷20%=2500
5. 15×80%-1=11


2

清风hui 幼苗


(1)15*(2/3)-20*(1/4)=5 (2)25*(4/5)+(4/5)=20+(4/5)(吨)
(3)(50/20%)*(1/4)=62.5 (4)(28+12)/(2/3)=45
(5)15*(1-20%)-(1/2)=11+(1/2)(吨)注:“/”为除号和分号。


0

xianlane 幼苗


1.-5
2.25+1=26
3.5020%=250
4.12+28=40
5.15-[15*20%]-1=15-3-1=11


0

天地夹心 幼苗


(1). -5
(2). 26
(3). 250
(4). 40
(5). 11


0