例如一个商品进价是7元 想达到百分之二十的利润请问一下是如何算出来的 公式

兰心曼妙 1年前 已收到5个回答 举报

龙翔破九天 幼苗


利润=成本*利润率=7*20%=1.4(元)
售价=成本+利润=7+1.4=8.4(元)


9

jee8 幼苗


=7*1.2


2

啦啦dj 幼苗


利润=成本*利润率=7*20%=1.4(元)
售价=成本+利润=7+1.4=8.4(元)


2

lianlfc111 幼苗


进价+利润=售价,进价×利润率=利润,7×20%=1.4元,1.4+7=8.4元,综合式:7×(1+20%)


0

371705058 幼苗


7*(1+20%)就可以了 就是8元4角


0