(3x2)10次方x(2/3x25)10次方=

(3x2)10次方x(2/3x25)10次方=
x为乘号,请写出过程,
朦胧如梦 1年前 已收到3个回答 举报

123456- 幼苗


=(3×2×2/3×25)^10=(4×25)^10=100^10=10^20


6

木木微微 幼苗



[(3×2)^10]×[(2/3)×25]^10
=(3^10)×(2^10)×(2^10)×(25^10)÷(3^10)
=(3^10)÷(3^10)×(2^10)×(2^10)×(25^10)
=[(2^10)^2]×(25^10)
=[(2^2)^10]×(25^10)
=(4^10)×(25^10)
=(4×25)^10
=100^10
=(10^2)^10
=10^20
=100000000000000000000


1

寻访佳人 幼苗


(3x2)^10x(2/3x25)^10=(3x2x2/3x25)^10=(4x25)^10=100^10=(10^2)^10=10^(2x10)=10^20


0