2除15分之8与16分之9的积商是多少

2除15分之8与16分之9的积商是多少
2除(8/15*9/16)=20/3对吗
yellowred603 1年前 已收到1个回答 举报

isora 春芽


=2÷(3/10)=20/3
你做得对


1