一艘捕鱼船某月上旬捕鱼2/3吨,中旬捕鱼量是上旬的6分之5,下旬比中旬多捕了3分之5吨,

狂躁的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

忽然阴天 春芽


2/3×5/6×(1+3/5)=8/9(吨)


9

天使的舞衣 幼苗


一艘捕鱼船 某月上旬捕鱼3分之2吨 中旬捕鱼量是上旬的6分之5 下旬捕鱼比中旬多5分之3 下旬捕鱼多少吨?
2/3×5/6×(1+3/5)=8/9(吨)
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好...


2