(m+n)的平方,(m-n)的平方,mn这三个代数式之间的等量关系是什么

hza7603 1年前 已收到4个回答 举报

丰色子记 幼苗


(m+n)的平方=(m-n)的平方+4mn


5

qq1983 幼苗


(m+n)²=m²+n²+2mn
(m-n)²=m²+n²-2mn
(m+n)²-(m-n)²
=m²+n²+2mn-m²-n²+2mn
=4mn
他们的等量关系是
(m+n)²-(m-n)²=4mn


3

haiyang12345 幼苗


(m+n)的平方-(m-n)的平方=4mn


2

刘旋 幼苗


(m+n)的平方 - (m-n)的平方 = 4mn


2