把一根5米长的圆柱形木料横截成3段,表面积增加了24平方分米,这根木料的体积是(

lzak 1年前 已收到1个回答 举报

zlf0315 幼苗


底面积=24÷4=6平方分米
体积=6÷50=300立方分米


3