溶质质量分数为20%的盐酸100g,当蒸发掉2g溶剂水后,剩下的盐酸溶液的溶质质量分

哦噗噗 1年前 已收到1个回答 举报

皆为虚幻 幼苗


100x20%÷(100-2)=20÷98=20.4%


6