1.(5X+3)平方 乘以(3-5X)平方=

1.(5X+3)平方 乘以(3-5X)平方=
2.(a-b)平方+?=(a+b)平方
3.(3-y)平方=?
4.(3+y)平方=?
captain0818 1年前 已收到2个回答 举报

似是故人56789 幼苗


81-625x平方
4ab
9-6y+y平方
9+6y+y平方


5

someone7802 幼苗


((5x+3)(3-5x))^2=(9-25x^2)^2=81+625x^4-450x^2=625x^4-450x^2+81


0