一本书有60页,小强读了3分之1,余下的要在4天内读完,平均每天要读多少页

支言 1年前 已收到3个回答 举报

zz21st 幼苗


60*(1-1/3)/4=10每天读10页,已经读了3分之1,就是已经读了20页,剩下40页,一天10页.


10

song326 幼苗


60*1/3=20(页)
20除以4=5(天)


2

笑小000 幼苗


(60-60*1/3)/4=10


1