一杯百分之21的盐水200克,加入水100克,盐水是百分之多少?

娃哈哈p292 1年前 已收到3个回答 举报

wangjun0054 幼苗


200×21%÷﹙200+100﹚
=42÷300
=14%
盐水是14%


6

l1xf7ev 幼苗


200*21%=42克 42/(200+100)=14%
望采纳,祝你学习进步


1

sunnycolloid 幼苗


200*21%=42(克)——盐
42÷(200+100)=14%
答:盐水是14%。
不懂追问!望采纳!


0