一张长方形纸长十分之九米、宽五分之三米,做纸花是用去这张纸的六分之五,用去多少平方米?合多少平方分米?

sukyfufu 1年前 已收到1个回答 举报

cutenut 幼苗


纸的面积是10分之9×5分之3=50分之27(平方米)
用去50分之27×6分之5=20分之9(平方米)=9/20x100=45(平方分米)

1年前 追问

9

sukyfufu 举报

合多少平方分米

举报 cutenut

你好, 9/20x100=45(平方分米)