7月份费用36,8月份65元,9月份32,10月份48,11月份38,12月份54,

7月份费用36,8月份65元,9月份32,10月份48,11月份38,12月份54,
如果每小时上网费是1.2元,小明家下半年上网时间是多少小时?
1cic3lhncw9mws 1年前 已收到2个回答 举报

真的不是逗你玩 幼苗


(36+65+32+48+38+54)÷1.2=227.5


4

hsfzx 幼苗


36+65+32+48+38+54=227.5(时)
227.5/1.2=189.583


2