2009乘20102010-2010乘20092009

2009乘20102010-2010乘20092009
简便计算哦!
失血的基民 1年前 已收到3个回答 举报

wjw125 幼苗


2009×20102010-2010×20092009
=2009×2010×10001-2010×2009×10001
=0


6

jianrenfan 幼苗


2009*2010*10001-2010*2009*10001 =0


1

wujingan 幼苗


2009*20102010-2010*20092009
=2009*2010*10001-2010*2009*10001
=0


1