告诉我三角函数的特殊角的值.和相关三角函数,

告诉我三角函数的特殊角的值.和相关三角函数,
告诉我三角函数特殊角俄值,和相关三角函数,
沉默闷骚男 1年前 已收到1个回答 举报

ako888 幼苗


sin30°=12 sin45°=根号2/2 sin60°=根号3/2
cos30°=根号3/2 cos45°=根号2/2 cos60°=12
tan30°=根号3/3 tan45°=1 tan60°=根号3
cot30°=根号3 cot45°=1 cot60°=根号3/3


10