一个边长100米正方形它的面积是多少

比蚊咬 1年前 已收到8个回答 举报

wodeai06 幼苗


100*100=10000


6

guang1023521 幼苗


100x100=10000(m)2
答:面积是10000m2


2

后天真的好玩 幼苗


10000平方米


2

看见你就恶心 果实


面积=100*100=10000平方米=1公顷


0

暴暴雨1986519 幼苗


10000


0

cospon 幼苗


10000平方米=1公顷


0

wuhanhuhu 幼苗


10000平方米


0

刘欢bobo 幼苗


汗 你多大了 还要问这个啊


0