已知定义在r上的奇函数f(x)满足f(x+2)=-fx)(求f(6)的值

秀丽法师 1年前 已收到4个回答 举报

舞月光舞月光 幼苗


奇函数 f(0)=0
f(6)=-f(4)=-(-f(2))=f(2)
f(2)=-f(0)=0


2

張大山 幼苗


因为在r上有定义,所以奇函数f(0)=0,则由条件可知f(6)=-f(4)=f(2)=-f(0)=0


1

小猪快跑520 幼苗


因为 f(x)为R上的奇函数所以,f(0)=0
所以: f(6)=-f(4)=-(-f(2))=-f(0)=0


0

caffemates 幼苗


奇函数 f(0)=0
f(6)=-f(4)=-(-f(2))=f(2)
f(2)=-f(0)=0


0