复习二 长方体和正方体一种小汽车上的油箱,里面长5dm,宽4dm,(1)这个油箱可以装汽油多少升?(2)做这个油箱至少要

复习二 长方体和正方体
一种小汽车上的油箱,里面长5dm,宽4dm,
(1)这个油箱可以装汽油多少升?
(2)做这个油箱至少要多少平方米铁皮?
qsdr__tyu 1年前 已收到3个回答 举报

悠_悠 春芽


(1)5x4x2=40(升)
(2) (5x4+5x2+4x2)x2=76(平方分米)
=0.76(平方米)


3

dengdeng_carter 幼苗


5×4×2=40dm3 40dm3答:可装汽油40升。
(5×2+4×2)×2+5×4=56dm2 56dm2=0.56m2答:至少要用0.56m2的铁皮。


1

zxw8100809 幼苗


复习二 长方体和正方体
悬赏分:0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
一种小汽车上的油箱,里面长5dm,宽4dm,高2dm.
(1)这个油箱可以装汽油多少升?
(2)做这个油箱至少要多少平方米铁皮?


0