5个5加减乘除括号只能用一次不能用根号怎么算等于24

qzyjz 1年前 已收到3个回答 举报

ifforeveran 春芽


5×(5-5÷5÷5)=24


2

我爱封印 幼苗


5*(5*5)^2-5/5


0

雨竹xj 幼苗


第一种方法:
5*5*5=125
125-5=120
120/5=24
第二种方法:
5/5=1
1/5等于0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


0