计划50天修完400米的一段路,平均每天完成计划的( )%

计划50天修完400米的一段路,平均每天完成计划的( )%
要列式计算
冰箱里的企鹅 1年前 已收到8个回答 举报

我爱田昊 幼苗


1/50=0.02=2%


2

nihaoashan 幼苗


1/50=2%


2

乱谈情 幼苗


如果仅算完成百分比的话,跟四百没关系,50天完成每天就完成50分之一咯,所以(1/50)*100%=2%正解


2

549308965 幼苗


2%


2

hpsz8066 果实


400÷50÷400=20%


1

daniel02 幼苗


400除50 再除50


1

初阳台风光无限好 幼苗


1/50*100%=2%


0

在笔尖上跳舞 幼苗


2%


0