修路队修一条5千米的公路已经修了4天每天修5分之4千米剩下的要2天修玩平均每天修多少千米

老虎今天zz 1年前 已收到3个回答 举报

一只忧郁的知更鸟 幼苗


4/5×4=16/5=3.2千米
5-3.2=1.8千米
1.8÷2=0.9千米


4

空里客 幼苗


十分之九千米


2

zgshine 花朵


(5-4×4/5)÷2=0.9(千米)


0