20022002乘2003除(20032003乘2002)

石枫 1年前 已收到1个回答 举报

握住谁的手 幼苗


答案是:1

1年前 追问

6

石枫 举报

谢谢,要简便脱式计算

举报 握住谁的手

20022002*2003/(20032003*2002)=20022002/2002*(2003/20032003)=1