家具厂订购了300根方木,每根方木的横截面的面积是36平方分米,长是4米,这些木料共多少立方米

炎石 1年前 已收到4个回答 举报

醉了想哭 幼苗


36平方分米=0.36平方米
0.36x4x300=432立方米
所以这些木料共432立方米


14

feng19780903 幼苗


36平方分米=0.36平方米
0.36*4*300=1.44*300=432立方米


3

雪落有声2004 幼苗


0.36*4=1.44每根144立方米总共300*1.44=432立方米


1

安静的紫茗 幼苗


36平方分米=0.36平方米
0.36*4*300=1.44*300=432立方米
长方体的体积=底面积*高(也就是这里的横截面*长)


1