10000=X-100000×20%

10000=X-100000×20%
求得:X=30000(元)请列出详细的计算过程.
蔷薇子 1年前 已收到2个回答 举报

ousmile 幼苗


X=100000×20%+10000=20000+10000=30000


6

栓咧页镅 幼苗


X=100000×20%+10000=20000+10000=30000


1