欣欣在做除法题时,误把除数9看成6,算出的商是62,余数是4,正确的结果是多少?

13加油啊 1年前 已收到4个回答 举报

罗漫蒂克的骑士 幼苗


62+4=59 69×6=414 414÷9=46 正确答案是46

1年前 追问

5

13加油啊 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yao8886 幼苗


558


2

思文人 幼苗


商41余7


1

赛林冲 种子


416


0