3 (-5) 7(-13) 24点计算

小雨贝贝西西 1年前 已收到2个回答 举报

goodkiki 幼苗


[7+(-5)*(-13)]/3=24


7

紫壁樵歌 精英


4个算式:
(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24


0