已知正数M的两个平方根为2M-3和4M-5,要求M的值

云动风轻 1年前 已收到1个回答 举报

依花蝶舞 幼苗


2M-3=-(4M-5)
2M-3=-4M+5
2M+4M=3+5
6M=8
M=4/3


2