一个圆锥,底面周长是15.7米,求体积

wyzc20 1年前 已收到1个回答 举报

lip1998_150 幼苗


:15.7÷3.14÷2=2.5(米)
V锥:1/3×3.14×2.5²×3=19.625(米³)


7